18 ноября ученики средних и старших классов нашей гимназии посетили популярную выставку «Рюриковичи» в ЦВЗ Манеж.

На выставке детям была предоставлена полная свобода передвижения в пределах выставочного зала. Ученики внимательно изучали каждый плакат, читали предложенную информацию на интерактивных экранах и смотрели фильмы в небольших кинозалах.

На выставке можно было проследить изменение территории Руси при каждом князе, также можно было узнать всю информацию о каждом из правителей. Очень подробно была дана информация о крещении Руси. Удивительно много было бытовых подробностей о жизни наших предков и даже об их кулинарных предпочтениях, что было очень интересно не только детям, но и взрослым.

По пути домой гимназисты активно обсуждали самые яркие и интересные экспонаты и факты с выставки. Будем надеяться, что кто-нибудь из учеников напишет сочинение о выставке, и мы сможем поделиться им с вами.

w512h1341371236209PolnylogotipVKontakte512