22 марта, в Международный день воды, группа учащихся 5, 7 и 8 классов под руководством С. П. Царёвой и С. В. Кульнева посетили Музей воды, находящийся в здании Мосводоканала.

«Экскурсовод Роман Евгеньевич, - пишет ученик 7 класса Калинин Тихон, - провёл нас в зал, где находились различные механизмы, связанные с водой, – водяное колесо, широко применяющееся в горном деле, различные краны, колодцы типов «журавль» и обыкновенный, колодец, с помощью которого по свинцовым трубам вода по водовозной башне попадала во дворец к Романовым. Также нам показали карту Кремля и тайный водопровод, находящийся в Москве, когда её осаждали враги. После осмотра зала мы приняли участие в конференции, где ребята из разных колледжей презентовали свой доклад о воде. Мы задавали вопросы, принимали участие в практических работах, помогая выступающим».

Приятно было получить в конце экскурсии памятный подарки – книги, карандаши, шоколад, магниты и календари с символикой воды.