К 225-летию лорда-поэта Д. Г. Байрона в гимназиии прошёл приём в литературной гостиной, подготовленный Ириной Леонидовной Нетбай, Василием Ивановичем Щербаковым, Ириной Игоревной Базуевой и Юлией Олеговной Малаховой.

Участники гостиной (учащиеся 5-11 классов) продемонстрировали высокий уровень декламаторского искусства при исполнении произведений Д. Байрона на английском и русском языках.Особенно стоит отметить Тарасенкову Полину, Алисоветия Сергея, Максакову Елизавету, Протасову Анастасию и Родионова Григория, который замечательно исполнил роль Дж. Байрона. Ученики исполнили греческие танцы и песни, прекрасно передавшие национальный колорит Греции, которая стала местом подвигов Байрона, его славы и кончины.