Во вторник, 26 февраля 2013 года, состоялось очередное мероприятие, посвящённое Неделе Истории. Учащиеся 9-11 классов показывали сценки на историческую тему.

Учащиеся 9 класса выбрали тему «Блокада Ленинграда». Они рассказали о героическом противостоянии Ленинграда жестокому напору фашистских агрессоров, о тех, кто защищал город на передовой и в тылу, кто перенес 900 дней вражеской осады и дожил до светлого дня Победы. Присутствующие в зале почтили память погибших минутой молчания.

Учащиеся 8 класса показали миниатюру «Философическое письмо», написанное Петром Чаадаевым.

Ученик 8 класса Родионов Григорий в образе А. С. Пушкина.

Ученик 8 класса Суворов Валентин в образе П. Я. Чаадаева.

Учащиеся 8-11 класса показали юмористическую миниатюру «Какой пассаж!»

По итогам голосования лучшей постановкой Исторического театра признана композиция «Блокада Ленинграда». Поздравляем победителей!

Итоги голосования:

I место – Блокада Ленинграда;

II место – Какой пассаж!

III место – Философическое письмо.