27 января 2013 г. учащиеся гимназии с учителем Ильёй Михайловичем Числовым посетили Подворье Сербской Православной Церкви в Москве.

Представительством СПЦ при Московском Патриаршем Престоле является храм Петра и Павла у Яузских ворот.

В этот день память святителя Саввы отмечает вся Сербия как общенациональный праздник. "Свети Сава- српска Слава", - говорят наши братья сербы. Во время богослужения епископ Моравицкий Антоний(Пантелич) совершил обряд разрезания славского хлеба. Ребята тоже прикоснулись к круглому символу небесного светила, вкусили "жита"- специального праздничного угощения.
Кроме наших ребят на службе были учащиеся других школ, изучающие сербский язык, а так же дети московских сербов. На службе присутствовал и посол Сербии в Российской Федерации доктор Славенко Терзич, сербские дипломаты, высокие представители Московской Патриархии, учёные слависты и общественные деятели.