27 марта в гимназии прошёл традиционный торжественный праздник, посвящённый Дню национального возрождения и государственной независимости Греции, на котором присутствовали почётные гости Генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Плотас и директор Школы Греческого языка при подворье Александрийского Патриархата в Москве, кандидат философских наук, член правления Московского Общества Греков Наталья Георгиевна Николау.

Представление, в котором принимали участие ученики с 5 по 11 кл. группы греческого языка, было посвящено героям Всегреческого восстания 1821 г. Ребята прочитали научно – познавательные тексты на греческом и русском языках, которые сопровождались художественным и звуковым рядом, исполнили греческие песни и танцы.

Иоаннис Плотас обратился к учащимся и учителям со словами благодарности, восхищения высоким уровнем подготовки детей, выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества Посольства Греции и нашей гимназии.