Сегодня в гимназии прошёл праздник, посвящённый Масленице. К сожалению, из-за того, что снега на улице практически не осталось, праздник состоялся в спортивном зале, и приняли участие в нём только начальные классы. Но это не помешало провести весёлые и интересные конкурсы.

Валентина Николаевна — классный руководитель 3 класса — рассказала ученикам о традициях, связанных с Масленичной неделей, Сергей Викторович — учитель физкультуры — подготовил эстафеты и конкурсы.

Все ученики под руководством Людмилы Алексеевны пели русские народные песни и водили хороводы. Некоторые гимназисты подготовили «музыкальные подарки»: Иустина Бутрова спела народную песню, а Василий Гурьянов, Мария Кваша и Всеволод Галюзов исполнили замечательные композиции на пианино.

После праздника все отправились пить чай и, конечно же, есть блины!

Правила эстафеты: добежать до листика с кругом и дорисовать лучи.

А потом нарисовать солнышку лицо.

Классные руководители с шедеврами своих классов.

Игра "Горячий блин"

Командные прыгалки.