7 октября с успехом прошёл концерт студии «Гитаристы».

На музыкальном празднике выступили ученики студии: Ваня и Дуня Тесенковы, Костя Баринов, Дарья Кастальская, Алексей Трещалин, Александр Карташёв, Михаил Примаков, Александра Дубинина, Дима Балашов, Ольга Шульга. Перед слушателями пролетел, стуча колёсами, «Ночной экспресс», кружилась в танце маленькая «Прелюдия», кряхтел косолапый «Старый медведь».

Вторую часть концерта представил один из преподавателей студии – лауреат международных конкурсов, Владимир Борисович Гапонцев. Он познакомил ребят и их родителей с разными жанрами музыки русских и зарубежных композиторов, рассказав кратко о каждом произведении. Зрители были в восторге!

В этом учебном году помимо выступлений учащихся студии планируются концерты гитарной, скрипичной, фортепианной и вокальной музыки, выставка живописи с музыкальной иллюстрацией и многое другое. Приглашаем всех желающих на наши концертные мероприятия с участием звёзд академической сцены, следите за анонсами!

Руководитель студии «Гитаристы», аспирант МГУКИ

Дмитрий Александрович Бережной